ELECCIONES JUNIO/2021. Conozca a los 138 candidatos de Eldorado.

El tribunal Electoral de la Provincia de Misiones dió a conocer las lista de candidatos municipales por Sublemas que quedaron habilitados para participar en las elecciones del 6 de junio del corriente año.

Estos son todos los candidatos de Eldorado, agrupados por Lema, Sublema, integrantes y cargos a los que se presentan.

LEMA: FRENTE ENCUENTRO POPULAR AGRARIO Y SOCIAL PARA LA VICTORIA

1.ALTERNATIVA PARA LA VICTORIA
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra J Expediente 40/2021
DNI-EB 31110612 CABRAL LUCAS ANÍBAL Concejal Titular 1 M
DNI-EA 34477706 LOPEZ FLORENCIA ERIEN Concejal Titular 2 F
DNI-EB 37222683 CHAVEZ MATIAS MIGUEL Concejal Titular 3 M
DNI-EA 31352504 TOLEDO LAURA NOELIA Concejal Suplente 1 F
DNI-EA 32040338 SILVERO HUGO HERNAN Concejal Suplente 2 M
DNI-EC 32418280 KUTZ CINTIA GABRIELA Concejal Suplente 3 F
2.COMPROMISO CIUDADANO
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra O Expediente 40/2021
DNI-EA 22340159 DIAZ ELVIRA ISABEL Concejal Titular 1 F
DNI-EC 25955546 GONZALEZ JULIO OMAR Concejal Titular 2 M
DNI-EB 27993231 MENDOZA MARIELA ANDREA Concejal Titular 3 F
DNI-EA 23961131 ALVEZ JOSE Concejal Suplente 1 M
DNI-EA 31141603 LOPEZ GLADYS NOEMI Concejal Suplente 2 F
DNI-ED 26140923 BENITEZ SERGIO ANIBAL Concejal Suplente 3 M
3.CON TODOS LOS TRABAJADORES
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra U Expediente 40/2021
DNI-EB 32735719 MELGAREJO GUSTAVO ANDRES Concejal Titular 1 M
DNI-EB 27020785 GARCIA PATRICIA ALEJANDRA Concejal Titular 2 F
DNI-EA 27480797 SANCHEZ GUSTAVO RAUL Concejal Titular 3 M
DNI-EA 39194658 MARTINEZ DENISE YANINA Concejal Suplente 1 F
DNI-EA 25074179 CACERES MIGUEL ANGEL Concejal Suplente 2 M
DNI-EB 23348298 SUAREZ SUSANA PAMELA Concejal Suplente 3 F
4.CONVERGENCIA DE TODOS
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra S Expediente 40/2021
DNI-EA 29444278 VALLEJOS RENEE ISABELINO Concejal Titular 1 M
DNI-EB 35328019 WIEBBELING ORNELLA PAOLA Concejal Titular 2 F
DNI-EA 29399984 FRANCO ERNESTO SANTIAGO Concejal Titular 3 M
DNI-EB 29628259 CUEVAS MARIA ALEJANDRA Concejal Suplente 1 F
DNI-EB 24701162 AQUINO CRISTIAN FREDY Concejal Suplente 2 M
DNI-EC 34762427 VALLEJOS MARIA CRISTINA Concejal Suplente 3 F
5.DE LA VICTORIA
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra L Expediente 40/2021
DNI-EA 20644629 FLORES OSCAR ENRIQUE Concejal Titular 1 M
DNI-EB 31141632 PUCHETA VANESA NOEMI Concejal Titular 2 F
DNI-EA 31381738 PEREYRA CELSO OMAR Concejal Titular 3 M
DNI-EB 29089109 PANIAGUA MARIA ANDREA Concejal Suplente 1 F
DNI-EA 28256053 UBEDA GUSTAVO JAVIER Concejal Suplente 2 M
DNI-EA 29534596 SCHMID PATRICIA GRISELDA Concejal Suplente 3 F
6.ELDO TODA LA VIDA
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra M Expediente 40/2021
DNI-EB 31352705 TIOZZO RUBEN SEBASTIAN Concejal Titular 1 M
DNI-EB 29358437 OLIVERA RAMONA ELIZABETH Concejal Titular 2 F
DNI-EB 34762331 GALEANO NELSON ALEJANDRO Concejal Titular 3 M
DNI-EA 34016531 RIVALDI NOELIA MARIANA Concejal Suplente 1 F
DNI-EA 10093042 GIMENEZ JUAN JOSE Concejal Suplente 2 M
DNI-EA 20382479 RIMMELE JAQUELINE Concejal Suplente 3 F
7.EMPRENDEDOR SOCIAL Y RURAL
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra T Expediente 40/2021
DNI-EC 17134540 ROLON ELSA YOLANDA Concejal Titular 1 F
DNI-EB 16294045 BENITEZ HORACIO Concejal Titular 2 M
DNI-EA 18895447 SILVERO AGUERO LEONIDA Concejal Titular 3 F
DNI-EA 22525134 CRISTALDO MARCELINO RUBEN Concejal Suplente 1 M
DNI-EB 27983897 VERA ELIZABETH Concejal Suplente 2 F
DNI-ED 39221777 ACOSTA FRANCISCO WILLIAMS Concejal Suplente 3 M
8.PROYECTANDO POR UN FUTURO
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra P Expediente 40/2021
DNI-EA 25468375 AQUINO MARGARITA Concejal Titular 1 F
DNI-EA 25315828 PEREYRA ALFREDO DANIEL Concejal Titular 2 M
DNI-EA 42302768 RAMIREZ VERONICA LUCIA Concejal Titular 3 F
DNI-EA 41304813 TORRES MARCELO DAMIAN Concejal Suplente 1 M
DNI-EC 34477898 BENITEZ YENY NOELIA Concejal Suplente 2 F
DNI-EA 22738184 BRIZUELA ROQUE ISMAEL Concejal Suplente 3 M
9.TODOS POR ELDO
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra K Expediente 40/2021
DNI-EB 22182982 BOBADILLA ABELINA REINA Concejal Titular 1 F
DNI-EC 18200549 RUIZ NICOLAS Concejal Titular 2 M
DNI-EB 29155744 REYES MARIA VIRGINIA Concejal Titular 3 F
DNI-EA 32320042 SCHEFFER SEBASTIAN EDUARDO Concejal Suplente 1 M
DNI-EA 11697720 GOMEZ MIRTA SUSANA Concejal Suplente 2 F
DNI-EA 39946997 SANCHEZ MATIAS FERNANDO Concejal Suplente 3 M
10.TRANSPARENCIA Y COMPROMISO
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra Q Expediente 40/2021
DNI-EB 30633026 AYALA SILVINA SOLEDAD Concejal Titular 1 F
DNI-EB 42615179 CUBILLA JULIAN ALBERTO Concejal Titular 2 M
DNI-EA 23444978 CLOSS MARTA OFELIA Concejal Titular 3 F
DNI-EB 42302751 BENITEZ CRISTIAN DANIEL Concejal Suplente 1 M
DNI-EA 39229155 ORTIGOZA CARMEN BEATRIZ Concejal Suplente 2 F
DNI-EA 21301447 MARQUEZ CRISTINO MIGUEL Concejal Suplente 3 M
11.UNA CIUDAD PARA TODOS
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra R Expediente 40/2021
DNI-EC 26140781 TOLEDANO GUSTAVO OMAR Concejal Titular 1 M
DNI-EA 20678698 LEIVA VIRGINIA Concejal Titular 2 F
DNI-EA 26397402 ARAUJO FERNANDO ULISES IVAN Concejal Titular 3 M
DNI-EA 31582947 NUÑEZ GLADIS ESTER Concejal Suplente 1 F
DNI-EB 27366498 ARZAMENDIA ABELARDO DARIO Concejal Suplente 2 M
DNI-EA 42002222 GROSEILLE DANIELA AYELEN Concejal Suplente 3 F

LEMA: FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA

1.CAUSA POPULAR
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra F Expediente 39/2021
DNI-EB 20102080 ENEBELO CAROLINA ELIZABETH Concejal Titular 1 F
DNI-EA 23036053 ARZAMENDIA WALTER MARCELO Concejal Titular 2 M
DNI-EB 25183975 BENITEZ AIDA LILIANA Concejal Titular 3 F
DNI-EC 23028902 BENITEZ CELSO MARTIN Concejal Suplente 1 M
DNI-EA 24990930 MENDEZ ROSANA MANUELA Concejal Suplente 2 F
DNI-EA 40798308 BENITEZ EVER JAVIER Concejal Suplente 3 M
2.EXPERIENCIA Y TRABAJO
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra E Expediente 39/2021
DNI-EC 14571700 AGUIRRE NORBERTO HERMES Concejal Titular 1 M
DNI-EB 24007859 LEIVA FLORENCIA VERONICA Concejal Titular 2 F
DNI-EE 35654876 BUENO JUAN JOSÉ Concejal Titular 3 M
DNI-EA 23348417 ARAUJO GRACIELA LIBRADA Concejal Suplente 1 F
DNI-EB 28553134 GIMENEZ LORENZO DIEGO Concejal Suplente 2 M
DNI-EA 42763940 CABALLERO VALERIA MILAGRO Concejal Suplente 3 F
3.JUNTOS POR LA CIUDAD
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra D Expediente 39/2021
DNI-EA 18322950 RODRIGUEZ LARCHER DIEGO JOSE Concejal Titular 1 M
DNI-EA 22870794 SILVA MIRIAN BEATRIZ Concejal Titular 2 F
DNI-EE 26558831 ACEVEDO LEAL MAURICIO ERNESTO Concejal Titular 3 M
DNI-EB 24506412 PANTIU SONIA BEATRIZ Concejal Suplente 1 F
DNI-EB 18466030 JARA LUIS ALBERTO Concejal Suplente 2 M
DNI-EA 11697766 MOLINA NATIVIDAD “NATI” Concejal Suplente 3 F
4.JUNTOS POR MAS FUTURO
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra C Expediente 39/2021
DNI-EB 12932830 LOPEZ JORGE EDUARDO Concejal Titular 1 M
DNI-EB 13304000 CORTI DIANA BEATRIZ Concejal Titular 2 F
DNI-EA 42002248 CACERES GASTON DAMIAN Concejal Titular 3 M
DNI-EA 13444722 RAMIREZ LIDIA ESTER Concejal Suplente 1 F
DNI-EB 28611212 HONFI LUIS ESTEBAN Concejal Suplente 2 M
DNI-EA 24906679 ESTERCHE HILDA MONICA Concejal Suplente 3 F
5.LIDERES EN ACCION
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra A Expediente 39/2021
DNI-EA 26140916 AGUINAGALDE ALCIDES ISMAEL Concejal Titular 1 M
DNI-EA 23348451 RAMALLO LUISA Concejal Titular 2 F
DNI-EA 28412679 RUIZ MARCELO JAVIER Concejal Titular 3 M
DNI-EB 28555256 SCHOFFER NORMA GRACIELA Concejal Suplente 1 F
DNI-EA 31381628 ARMOA FABIAN GUSTAVO Concejal Suplente 2 M
DNI-EA 40234948 LOPEZ SOFIA AYELEN Concejal Suplente 3 F
6.MOVIMIENTO Y DIGNIDAD
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra B Expediente 39/2021
DNI-EA 11697566 LOPEZ ISMAEL Concejal Titular 1 M
DNI-EA 42084966 OCAMPO MALENA BELEN Concejal Titular 2 F
DNI-EA 21303648 KRAUSS HECTOR ANGEL Concejal Titular 3 M
DNI-EA 24051999 SAEZ VIVIANA BEATRIZ Concejal Suplente 1 F
DNI-ED 23444847 SEGOVIA CARLOS ALBERTO Concejal Suplente 2 M
DNI-EA 33127396 GOMEZ PEREIRA NILDA NOEMI Concejal Suplente 3 F
7.NUEVA GENERACION RENOVADORA
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra G Expediente 39/2021
DNI-EB 26140795 ALMADA CLAUDIO FERNANDO Concejal Titular 1 M
DNI-EB 36451872 OCAMPOS CINTIA RAMONA CELESTE “CHECHU” Concejal Titular 2 F
DNI-EA 33280863 MELGAREJO MARIANO ANDRES Concejal Titular 3 M
DNI-EC 20645525 ENCINA MIRTHA DE JESUS Concejal Suplente 1 F
DNI-EA 16047329 MORINIGO REINALDO RAMON Concejal Suplente 2 M
DNI-EA 23889676 SIKORA SOLANGE MARLENE Concejal Suplente 3 F

LEMA: JUNTOS POR EL CAMBIO

1.CAMBIANDO JUNTOS
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra Ñ Expediente 36/2021
DNI-EC 22870652 NUÑEZ JULIO CESAR Concejal Titular 1 M
DNI-EB 25775007 MENDEZ ROXANA CAROLINA Concejal Titular 2 F
DNI-EC 31352787 YBAÑEZ ALBERTO TOMAS Concejal Titular 3 M
DNI-EA 34016555 HORNUS MARINA NATALIA Concejal Suplente 1 F
DNI-EB 40614048 STACIUK EMANUEL JOSÉ Concejal Suplente 2 M
DNI-EB 37082369 ECHENIQUE TAMARA LORREIN AZIZI Concejal Suplente 3 F
2.EVOLUCION
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra I Expediente 36/2021
DNI-EA 29155735 FALSONE HECTOR ALEJANDRO Concejal Titular 1 M
DNI-EC 17493581 CABALLERO EDITH ESTER Concejal Titular 2 F
DNI-EC 28611238 MOLINA RODRIGO ADRIAN Concejal Titular 3 M
DNI-ED 40194800 SANCHEZ AILÉN Concejal Suplente 1 F
DNI-EB 39758067 DUARTE HUGO ORLANDO Concejal Suplente 2 M
DNI-EA 24079574 SAENGER ESTELA CLAUDIA Concejal Suplente 3 F
4.HAY FUTURO
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra H Expediente 36/2021
DNI-EA 18264507 GONZALEZ AUGUSTO DANIEL “DANY” Concejal Titular 1 M
DNI-EB 14928628 GONZALEZ TOMASA Concejal Titular 2 F
DNI-EB 32561036 VILLALBA FACUNDO GABRIEL Concejal Titular 3 M
DNI-EA 25353400 ALMEIDA MIRTA YOLANDA Concejal Suplente 1 F
DNI-EB 30633387 UMFÜHRER WALTER RAUL Concejal Suplente 2 M
DNI-EA 33527620 SAAVEDRA VERONICA CRISTINA Concejal Suplente 3 F
5.JUNTOS
Documento Apellido y Nombre Cargo Orden Sexo
SUBLEMA: Letra N Expediente 36/2021
DNI-EB 22585804 ARAUJO CARLOS DANIEL Concejal Titular 1 M
DNI-EA 39723641 PORTILLO TAMARA SOLEDAD Concejal Titular 2 F
DNI-EB 39638788 RODRIGUEZ BRAHIAM CESAR Concejal Titular 3 M
DNI-EB 25941130 BENEGAS DIEGO MAXIMILIANO Concejal Suplente 1 M
DNI-EA 40197158 MATTOS ALDANA MONSERRAT Concejal Suplente 2 F
DNI-EA 8530883 MEDINA CALIXTO JOSE Concejal Suplente 3 M

Redacción: extraprensa.com – Fuente: Tribunal Electoral de Misiones, Twitter.

About Post Author