ELDORADO. Se realizó lanzamiento Torneo Femenino Futsal 2019.

Con la presencia del intendente Norberto Aguirre  y representaciones de los clubes participantes, la Municipalidad de Eldorado realizó este Viernes 12 de abril, en el Polideportivo del km 9 “Héctor Hugo Ligorria”, el lanzamiento Torneo Femenino de Futsal 2019.

En dicha oportunidad se realizó la presentación de los clubes y la entrega de un juego de camisetas por equipo participante.

 

Asimismo, se dá inicio al 16º Torneo Masculino de FUT/SAL, con la participación de trece (13) Equipos, ha dado inicio el 16º Torneo de FUT/SAL Masculino.
Los partidos se desarrollan en el Centro de Educación Física Municipal del Km 9 – los días Lunes y Miércoles

Equipos PARTICIPANTES

1. ROULET
2. DESPENSA PAMELA
3. LA REJUNTA
4. SAN JOSÉ
5. AUTOMOTORES ZETA
6. REALBAÑIL
7. RÍO URUGUAY
8. FABIAN PRODUCCIONES
9. AUTÓDROMO
10. 24/7
11. AUTOMOTORES MAICO
12. PLANETA GOL
13. LIBRERÍA TAHUEL

1ra Fecha
Lunes 08/04/19 20:30/20:45 Hs. Polideportivo Km 9.-
Libre: ROULET
1er Partido: 20:30 Hs. LIBRERÍA TEHUEL 2 DESPENSA PAMELA 3
2do Partido: 21:15 Hs. PLANETA GOL 4 LA REJUNTA 3
3er Partido: 21:45 Hs. AUTOMOT. MAICO 5 SAN JOSÉ 1

—————————————————————–

Miércoles 10/04/19 20:30/20:45 Hs. Polideportivo Km 9.-
1er Partido: 20:30 Hs. 24/7 1 AUTOMOT. ZETA 6
2do Partido: 21:15 Hs. AUTÓDROMO 4 REALBAÑIL 5
3er Partido: 21:45 Hs. FABIAN PRODUCCIONES 6 RÍO URUGUAY 5
—————————————————————–

2da Fecha
Lunes 15/04/19 20:30/20:45 Hs. Polideportivo Km 9.-
Libre: LIBRERÍA TEHUEL
1er Partido: 20:30 Hs. PLANETA GOL Vs. ROULET
2do Partido: 21:15 Hs. AUTOMOT. MAICO Vs. DESPENSA PAMELA
3er Partido: 21:45 Hs. 24/7 Vs. LA REJUNTA

—————————————————————–

Miércoles 17/04/19 20:30/20:45 Hs. Polideportivo Km 9.-
1er Partido: 20:30 Hs. AUTÓDROMO Vs. SAN JOSÉ
2do Partido: 21:15 Hs. FABIAN PRODUCCIONES Vs. AUTOMOT. ZETA
3er Partido: 21:45 Hs. RÍO URUGUAY Vs. REALBAÑIL
—————————————————————–

TORNEOS FEMENINO DE VOLEIBOL

En forma simultánea se estará desarrollando dos Torneos Femeninos de Voleibol: un Torneo “INTERBARRIAL” y el otro Torneo “LIBRE” – ambos en el Centro de Educación Física Municipal del Km 9

Participan Nueve (9) equipos en el Torneo Interbarrial y cuatro (4) equipos en el Torneo Libre. Los cuales se disputaran los días Jueves y Viernes.

PROGRAMACIÓN:

Día: 11/04/2019 21:00 Hs. Lugar: Polideportivo Municipal Km 9
PRIMER FECHA: Libre AUTÓDROMO
Los tres cotejos corresponden al Torneo Interbarrial

1º Part. (21:15 Hs.) LAS PIBAS de ROULET Vs. ROULET
2º Part. (21:45 Hs.) LAS PANTERAS Vs. LAS LEONAS 1
3º Part. (22:15 Hs.) JR GONZÁLEZ Vs. LUISITO AUTOMOTORES

Día: 12/04/2019 20:30 Hs. Lugar: Polideportivo Municipal Km 9
PRIMER FECHA:
1º Part. (20:45 Hs.) PINARES Vs. ENGWALD (Interbarrial)
2º Part. (21:15 Hs.) LAS PANTERAS Vs. AUTOM. ORO VERDE (Libre)
3º Part. (21:45 Hs.) LAS LEONAS Vs. MALVINAS VOLEY (Libre)

PROXIMA FECHA

Día: 18/04/2019 21:00 Hs. Lugar: Polideportivo Municipal Km 9
SEGUNDA FECHA: LIBRE: LAS PIBAS de ROULET
Los tres partidos corresponden al Torneo Interbarrial
1º Part. (21:15 Hs.) PINARES Vs LAS LEONAS
2º Part. (21:45 Hs.) JR GONZÁLEZ Vs. ROULET
3º Part. (22:15 Hs.) ENGWALD Vs. LUISITO AUTOMOTORES

Día: 19/04/2019 20:30 Hs. Lugar: Polideportivo Municipal Km 9

1º Part. (20:45 Hs.) LAS PANTERAS Vs. AUTÓDROMO (Interbarrial)
2º Part. (21:15 Hs.) LAS PANTERAS Vs. LAS LEONAS (Libre)
3º Part. (21:45 Hs.) MALVINAS VOLEY Vs. AUTOM. ORO VERDE (Libre)

——————————————————————

30º Edición INFANTO JUVENIL DE FÚTBOL

Día: Sábado 13/04/2019 Hora: 13:30 Lugar: C. E. F. M. Km 9
1º Part.: LA 20 Vs. SPVO. ELDORADO (A)
2º Part.: HALCONES VICTORIA Vs. VICTORIA (A)
3º Part.: GUARANÍ 2010 Vs. SAN JOSÉ (A)
4º Part.: EL CENTENARIO Vs. UNIÓN CULTURAL “A” (A)
———————————————————————-

Día: Sábado 13/04/2019 Hora: 13:30 Lugar: PARQUE SCHWELM (ARRIBA)
1º Part.: SARMIENTO Vs. FUNDADOR ROJO (C)
2º Part.: ESTRELLITAS Vs. 20 DE JUNIO (B)
3º Part.: ESTRELLITAS Vs. GARDES (C)
4º Part.: 20 DE JUNIO Vs. SPVO. ELDORADO (C)

Día: Sábado 13/04/2019 Hora: 13:30 Lugar: PARQUE SCHWELM (ABAJO)
1º Part.: GARDES Vs. SPVO. ELDORADO (D)
2º Part.: JUVENIL PINARES Vs. IBERIA (D)
3º Part.: TALLER COLILO Vs. 20 DE JUNIO (D)
4º Part.: Los PIBITOS de SARMIENTO Vs. ESTRELLITAS (D)
———————————————————————-

Día: Domingo 14/04/2019 Hora: 09:00 Lugar: C. E. F. M. Km 9
1º Part.: UNIÓN CULTURAL “A” Vs. UNIÓN CULTURAL “B” (Cebollitas)
2º Part.: SAN JOSÉ Vs. LOS LAPACHOS (Cebollitas)
3º Part.: EL CENTENARIO Vs. ESTRELLITAS (Cebollitas)
4º Part.: HALCONES VICTORIA Vs. FUNDADOR H. DORADOS (Cebollitas)
———————————————————————-

Día: Domingo 14/04/2019 Hora: 08:30 Lugar: PARQUE SCHWELM (ARRIBA)
1º Part.: 11 ESTRELLAS Vs. GUARANÍ ´08 (B)
2º Part.: GARDES Vs. SPVO. ELDORADO AZUL (B)
3º Part.: HALCONES Dorados Fundador Vs. GUARANI ´09 (B)
4º Part.: LOS LAPACHOS Vs. C.E.F.M. HALCONES (B)
———————————————————————-

Día: Domingo 14/04/2019 Hora: 13:30 Lugar: GUARANÍ
1º Part.: 11 ESTRELLAS KOLHER Vs. ESTUDIANTES ROULET (C)
2º Part.: GUARANÍ ´07 Vs. GUARANÍ ´06 (C)
3º Part.: ROULET NORTE Vs. SPVO. ELDORADO BLANCO (B)
4º Part.: VICTORIA Vs. LA 20 (C)
———————————————————————-

Día: Domingo 14/04/2019 Hora: 13:30 Lugar: PARQUE SCHWELM (ABAJO)
1º Part.: SAN JOSÉ Vs. Bo. ELENA (C)
2º Part.: LOS LAPACHOS Vs. EL CENTENARIO (C)
3º Part.: UNIÓN CULTURAL ROJO Vs. HALCONES Dorados Fundador (C)
4º Part.: UNIÓN ´08 Vs. UNIÓN CULTURAL VERDE (C)
———————————————————————-

Día: Domingo 14/04/2019 Hora: 13:30 Lugar: C. E. F. M. Km 9
1º Part.: C. E. F. M. TIGRES Vs. VICTORIA (B)
2º Part.: SAN JOSÉ Vs. EL CENTENARIO (B)
3º Part.: LOS LAPACHOS Vs. GARDES (A)
4º Part.: GUARANÍ 2011 Vs. UNIÓN CULTURAL 2011 (A)
———————————————————————-

Equipos con fecha Libre:

Cebollitas: GUARANÍ

“B”: Bo. ELENA

“C”: MINI BARZA

“D”: 11 ESTRELLAS KOLHER

———————————————————————–

TORNEO FEMENINO DE FUT/SAL

Este Viernes 12 de Abril, dará inicio en el Polideportivo Municipal y Universitario del Km 3 una nueva edición del TORNEO FEMENINO DE FUT/SAL.
El evento cuanta con la participación de Once (11) equipos .
Los cotejos se desarrollarán todos los Viernes en el mismo escenario deportivo.-

1ra Fecha
Viernes 12/04/19 20:00/20:15 Hs. Polideportivo Km 3.-
Libre: LAS CHICAS DEL CENTENARIO
1er Partido: 20:15 Hs. CARNICERIA SERGIO Vs. DESPENSA JR
2do Partido: 20:45 Hs. LAS LEONAS Vs. LAS PUMAS
3er Partido: 21:15 Hs. EST. FORESTALES Vs. TERCER TIEMPO
4to Partido: 21:45 Hs. 20 DE JUNIO Vs. 22/14
5to Partido: 22:15 Hs. LAS PIBAS Vs. SERRUCHO
—————————————————————–

2da Fecha
Viernes 19/04/19 20:00/20:15 Hs. Polideportivo Km 3.-
Libre: CARNICERIA SERGIO
1to Partido: 20:05 Hs. LAS PIBAS Vs. TERCER TIEMPO
2to Partido: 20:45 Hs. SERRUCHO Vs. 22/14
2do Partido: 20:45 Hs. EST. FORESTALES Vs. DESPENSA JR
3er Partido: 21:15 Hs. 20 DE JUNIO Vs. LAS PUMAS
1er Partido: 22:15 Hs. LAS LEONAS Vs. LAS CHICAS DEL CENTENARIO

—————————————————————–