ELDORADO. FIESTA DEL DEPORTE: la Lista de los Ternados Año 2018.

Este 5 de Diciembre, a partir de la 20:00, en la Unión Cultural y Deportiva de Eldorado, se llevará a cabo la Fiesta del Deporte Edición 2018 y esta la lista de los Ternados.

ACTIVIDADES ESPECIALES MENORES
MARTINEZ ADRIAN
ALONSO DIEGO AHUQUELEN
SILVA YOLANDA MARISEL

ATLETISMO MENORES
KURTZ DOMINIQUE
BRIZUELA MAGALI
GAVILAN CRISTIAN

ATLETISMO MAYORES
ZARATE MATIAS
ULBINA IHANN
BAEZ LUCIANA

AUTOMOVILISMO PISTA MAYORES
VIANA LUCIANO
ZAMPARO SERGIO

PICADAS MAYORES
PEREIRA PABLO
PEZUK RUBEN
RAMIREZ OSCAR

BASQUET COMERCIAL MAYORES
BAEZ ROMERO MANUEL
MARTINEZ LUIS
LOCHER JAVIER

BASQUET FEMENINO MENORES
JOHANSEN TAMARA
ZIEGLER NARA
SHEIBNER JAZMIN

BASQUET FEMENINO MAYORES
NOGUER MARIA VICTORIA
ZIEGLER NAKARA
FALSONE AGOSTINA

BASQUET MASCULINO MENORES
WALS GUSTAVO
GONZALEZ ALEJO
MOSER MAURICIO GABRIEL

BASQUET MASCULINO MAYORES
KUGELMAN ALEJO
DIESEL CRISTIAN
CARBONE TAIEL

DUATLON MENORES
ACOSTA JEREMIAS
TOLEDO JOSE
ROSES GIOVANA

DUATLON MAYORES
GIMENEZ GERMAN
LOPEZ VICTOR
TOLEDO CRISTIAN

FUTBOL AMATEUR SENIORS MAYORES
VERTACNICK RENE
PETCOFF DANIEL
URBIETA TEODORO

FUTBOL DE SALON MAYORES
RODRIGUEZ CRISTIAN
CACERES ESTEBAN
SCHEEREN MATIAS

PATIN ARTISTICO MENORES
GONZALEZ REDES LARA
NUÑEZ PIA JULIETA
GONZALEZ TRUMPLER MIA

PATIN ARTISTICO MAYORES
NARINGBAUER LOWE VALENTINA

FUTBOL VETERANOS MAYORES
MIERZ ALCIDES
JURGEMBAYERRS RODOLFO
UBEDA PEDRO

GIMNASIA ARTISTICA MENORES
KURTZ DOMINIQUE
GERALDO YEISON EMILIAN
VILLAGRA BELEN

GIMNASIA ARTISTICA MAYORES
PAULUS GOMEZ JUAN GABRIEL
TOLEDO IRMA
CORREA GABRIELA

GIMNASIA AEROBICA MENORES
HORIANSKI SOFIA
ZUBRZYCKI MANZI PILAR
GIMENEZ GUADALUPE

HOCKEY FEMENINO MENORES
GERBER GUADALUPE
CENTURION CANDELA
DIAZ BERENICE

HOCKEY FEMENINO MAYORES
ALVAREZ SHYANIA
FRANCO MICAELA
PAREDES KAREN

HOCKEY MASCULINO MENORES
BAREIRO GUILLERMO
GALEANO TOMAS
SILVERO FLORES MATIAS

HOCKEY MASCULINO MAYORES
OVIEDO OSCAR
HAIBER NICOLAS
ANTONELLECHRISTIAN

INFANTO JUVENIL DE FUTBOL MENORES
REYES NAHUEL NICOLAS
PEREYRA MAXIMILIANO
SOTELO EZEQUIEL

LIGA COMERCIAL DE FUTBOL MAYORES
GILES ARIEL
CANTERO JOSE MANUEL
GARCIA DANIEL

LIGA INTERBARRIAL DE FUTBOL MENORES
ENRIQUEZ IVAN
PINTOS YOEL
MARTINEZ LUCAS

LIGA INTERBARRIAL DE FUTBOL MAYORES
SILVERO NICOLAS
BENITEZ MATIAS
BRIZUELA FABIAN

LIGA OFICIAL DE FUTBOL MENORES
SEQUEIRA PEDRO
PRALONG NICOLAS
SANCHEZ KEVIN

LIGA DE FUTBOL OFICIAL MAYORES
CENTURION LUCAS
MACIEL CESAR
ACOSTA JUNIOR

MOTOCICLISMO MAYORES
GONSESKY JUAN CRUZ
SEEWALD SERGIO
BOGADO JUAN CARLOS

MOTOCICLISMO MENORES
RIVAS VALENTINO
GONSESKY JOSE
BRIAN JOSE

PADLE MENORES
RENZO BECCALUVA
CAÑETE ALEJANDRO
PACHECO DAHIANA

PADLE MAYORES
CARDOZO EDUARDO
CHENLO MELINA
LOPEZ JAVIER

PEDESTRISMO MENORES
ARECO THIARA
VALLEJOS LUCAS
DOMINGUEZ AGUSTINA

PEDESTRISMO MAYORES
ROLON SANDRA
QUIÑONES RUBEN
FARIÑAS ANA MARIA

REPARTICIONES PUBLICAS MAYORES
SANCHEZ ADRIAN
LUNGE RUBEN
GOMEZ OMAR

RUGBY FEMENINO MENORES
UBERAL SOFIA
IBAÑEZ AGUSTINA
MICHEL MAIRA

RUGBY FEMENINO MAYORES
BELEN SCHWINDT
OVIEDO ARACELI
CACERES YACKELINE

RUGBY MASCULINO MENORES
OCAMPO RAMIRO
OLMEDO DIEGO
DUARTE GONZALO

RUGBY MASCULINO MAYORES
FRIEDRICH TOMAS
CHAMORRO GUILLERMO
VAZQUEZ ZACHARIE JOSUE

TAEKWON DO MENORES
LEVENBERGER NAHUEL
KULCHAR MARCOS
MENDOZA JOSSELINE

TAEKWON DO MAYORES
JARA LUANA
VARGAS AGUSTINA
VELAZQUEZ ORIANA

TENIS MENORES
SCHONBERGER LUISANA
LARRATEGUY MARIA JUANA
LARRATEGUY CANDELA

TENIS MAYORES
LABUCKAS MATEO
LARRATEGUY JUAN PABLO
LARRATEGUY NICOLAS

VOLEY FEMENINO MAYORES
DUMKE MELINA
DAVALOS ROXANA
GULARTE CAROLINA

VOLEY MENORES
SOSA THIARA GUADALUPE
RUTHLEIN MASCAGNI MAIA
SOTELO EZEQUIEL

VOLEY MASCULINO MAYORES
FERNANDEZ AGUSTIN
MARIN MIGUEL
TROCHE GERMAN

MOUNTAIN BIKE MAYORES
BILLERBECK MARCELO
BRITEZ JORGE
RIVERA ANDERSON

PESCA MENORES
BADARACCO PEDRO
SAUER FRANCO
REINERT FEDERICO

PESCA MAYORES
CAPELLA LUCAS
REHILE SEBASTIAN
HERNANDO GUILLERMO

WU SHU KUN FU MENORES
MARECO YESICA
FRANCO SAMUEL
CECHUK MIKAELA

WU SHU KUN FU MAYORES
GONZALEZ FABIAN
PAREDES MARCELO
FRANCO MARCELO

MENCIONES ESPECIALES:
MARIA PAULA PEDROZO RUGBY FEMENINO
WATERBOR EDGAR PATIN
MARCOS JUAN IGNACIO BASQUET
ORTIZ LUIS ATLETISMO
POSSIEL JORGE AUTOMOVILISMO
BARON VALERIA ATLETISMO
BENEGAS NICOLAS FUTBOL
JHONATAN AVELLANEDA ACTIVIDADES ESPECIALES

DIPLOMAS MENCIONES ESPECIALES:
• TAI CHI
• PICADAS DE MOTOS
• NEWCOM
• BEACH VOLEY
• JAGUAR RUNNING TEAM
• CESTOBALL
• BADBINTONG
• HOCKEY CARAYA
• AIKIDO
• PELOTA PALETA
• FUTBOL FEMENINO
• PADDEL LADIES Y SENIORS
• 10 EN BLANCO